Российский бизнес-портал «BazaRF»   Объявления   Реклама, маркетинг, СМИ   Газеты, журналы  

Экономика «выйдет за габариты»

Экономика «выйдет за габариты»

Экономика «выйдет за габариты»
 
Адрес:
Россия Екатеринбург ул. Малышева 28, оф. 709
Телефон(ы):
(343)376-69-06, 8-922-15-999-71
Сайт:
www.an-ural.ru
В этом году предприятия увеличат перевозки негабаритных грузов.

«Тиски» экономического кризиса постепенно «разжимаются»: согласно прогнозам экономистов Правительства Свердловской области, в регионе уже в этом году вырастет инвестиционная активность. Одним из признаков экономического подъема станет рост перевозок негабаритных грузов

Спад в экономике Свердловской области в 2010 году сменится небольшим ростом, — прогнозируют в правительстве региона. В частности, вырастет инвестиционная активность. Согласно прогнозу социально-экономического развития Свердловской области на период до 2012 года, объем инвестиций (в основной капитал) за счет всех источников финансирования в этом году составит 205-207 млрд. рублей — на 8-9% больше, чем в 2009 году (190 млрд. рублей). Прогнозируется сохранение этой тенденции и в 2011-2012 годах, причем рост объема инвестиций значительно ускорится.

Это означает, что свердловские предприятия будут наращивать свои производственные мощности. Соответственно, увеличится потребность в перевозке оборудования, техники. А это чаще всего негабаритные грузы. В частности, речь идет о технике для аграрно-промышленного, дорожно-строительного комплекса, лесодобывающей, нефтегазовой отрасли и др. Также под параметры негабаритных грузов подпадают неразборные блок-модули производственного оборудования для модернизации практически любых заводов. Иногда предметом перевозки негабаритных грузов становится целый завод, который перевозится от производителя к месту строительства и там возводится «под ключ». Здесь не будет лишним обратиться к терминам. В Правилах дорожного движения РФ крупногабаритным (негабаритным) считается груз, размещение которого на спецтехнике приводит к тому, что автопоезд с грузом по длине превышает 20 метров, по ширине превышает 2,55 метра, по высоте — 4 метра. Крупногабаритным считают также груз, выступающий за заднюю точку длины транспортного средства более чем на 2 метра. А тяжеловесным в ПДД РФ называют груз, который вместе с автопоездом, на котором он будет перевозиться, превышает 38 тонн. Стоит отметить, что выше не случайно упомянут именно автомобильный транспорт. Дело в том, что автомобильные перевозки негабаритных грузов имеют много преимуществ перед другими видами перевозок. Так, около 80% производственных и торгово-промышленных предприятий имеют только автомобильные подъездные пути. Кроме того, при помощи автотранспорта негабаритные грузы можно доставить «от двери к двери». Еще один аргумент в пользу автомобильных перевозок — большая мобильность и оперативность при подготовке грузоперевозки. К преимуществам этого вида перевозок следует отнести также возможность доставки техники и оборудования непосредственно на место размещения производства. Итак, увеличение объема перевозок негабаритных грузов уже в этом году станет одним из признаков подъема экономики Свердловской области. Причем речь идет, прежде всего, об автомобильных перевозках.

Сергей ЛЮБИМОВ

назад

© 1995—2024 BazaRF.ru
город Екатеринбург, ул. Луначарского, 81 оф. 711
e-mail: info@baza-r.ru

Принимаем к оплате: