Российский бизнес-портал «BazaRF»   Новости   ВТБ готов перенести срок погашения основного долга "Мечела" на 2018-2019 годы и снизить ставку по кредитам компании в обмен на выполнение ряда условий, заявил журналистам глава банка Андрей Костин.
Работа с системой

Ваши клиенты

Сколько стоит потенциальный клиент для Вашего бизнеса?

Услуга бесплатная

Посмотреть портфолио


08.06.2015

ВТБ готов перенести срок погашения основного долга "Мечела" на 2018-2019 годы и снизить ставку по кредитам компании в обмен на выполнение ряда условий, заявил журналистам глава банка Андрей Костин.

"Мы в принципиальном плане согласовали с "Мечелом" параметры договоренности, она состоит в том, что мы реструктурируем амортизацию основного долга, то есть с 2015-2016 года переносим на 2018-2019 годы. Там, где в результате последних событий выросла ставка, мы тоже будем ее корректировать в сторону уменьшения", - сказал он.

"Мы в принципиальном плане согласовали с "Мечелом" параметры договоренности, она состоит в том, что мы реструктурируем амортизацию основного долга, то есть с 2015-2016 года переносим на 2018-2019 годы. Там, где в результате последних событий выросла ставка, мы тоже будем ее корректировать в сторону уменьшения", - сказал он. В свою очередь "Мечел" должен погасить просрочку по процентам в размере 4 млрд рублей и дать дополнительные залоги и поручительства в согласованном с ВТБ объеме до конца июня. "Если эти пункты выполняются со стороны "Мечела", то мы планируем в конце июня - начала июля подписать документ по реструктуризации. Если нет, то мы возвращаемся к судебным процедурам, которые мы отложили, но не отменяли", - заявил Костин. Кроме того, после погашения просрочки компания и дальше обязана будет выполнять график платежей по процентам. По словам главы ВТБ, банк готов подписать документ реструктуризации даже в случае, если другие крупнейшие кредиторы "Мечела" - Сбербанк и Газпромбанк - к этому моменту не договорятся с металлургической компанией. "Мечел" ведет переговоры по реструктуризации задолженности с начала прошлого года. По последним данным, долг компании составляет $7,015 млрд, при этом на Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк приходится 69% задолженности, или $4,84 млрд. Газпромбанк считается наиболее лояльным "Мечелу" и его владельцу Игорю Зюзину среди кредиторов, Сбербанк, напротив, самым жестким переговорщиком.

Обратно

Новости
новости бизнес-портала BazaRF
  RSS
Что поменять в вашей стратегии продаж сегодня, чтобы выиграть завтра?
  Как изменились экономика, рынок  и продажи в последние несколько лет и чего ожида... Подробнее

Что поменять в вашем магазине уже сегодня, чтобы выиграть завтра?
  Как изменилась розничная торговля и рынок в последние несколько лет и чего ожидать в б... Подробнее

Что нужно изменить в технологии продаж, чтобы успешно продавать современным покупателям?
  Об этом расскажет бизнес-тренер по продажам, разработчик современных технологий продаж... Подробнее

Как увеличить продажи и прибыль магазина. 15 инструкций.
Пошаговые инструкции, рекомендации экспертов в сфере розничной торговли, экспресс-консультации пр... Подробнее

Новые технологии В2В-продаж и инструменты управления продавцами.
  Журнал «Управление сбытом» проведет 11-13 сентября в Москве свою ежегодную... Подробнее

Ваша реклама в новостях BazaRF
 бизнес портал - новости
Все новости



© 1995—2024 BazaRF.ru
город Екатеринбург, ул. Луначарского, 81 оф. 711
e-mail: info@baza-r.ru

Принимаем к оплате: